Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы втрое расширили возможности для реабилитации инвалидов - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы втрое расширили возможности для реабилитации инвалидов

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкМосковская городская клиническая больница имени С.П. Боткина
Московская городская клиническая больница имени С.П. Боткина
Читать ria.ru в
Около 1,5 миллиона инвалидов прошли в этом году медицинскую реабилитацию в Москве - таким образом, лечение получили в три раза больше людей с ограниченными возможностями, чем это было пять лет назад.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Около 1,5 миллиона инвалидов прошли в этом году медицинскую реабилитацию в Москве - таким образом, лечение получили в три раза больше людей с ограниченными возможностями, чем это было пять лет назад, сообщила на встрече с руководителями и представителями общественных организаций инвалидов первый заммэра Москвы Людмила Швецова.

"У нас значительно увеличился объем предоставленных инвалидам услуг по медицинской многопрофильной реабилитации. Если в 2004 году такие услуги получили около 500 тысяч инвалидов, то за прошедший период этого года - до 1,5 миллиона человек", - сказала Швецова.

Она уточнила, что курсы восстановительного лечения в Москве ежегодно проводятся для 22 тысяч детей-инвалидов.

Также Швецова сообщила, что в текущем году в Москве будет открыт первый государственный центр для инвалидов с нарушением опорно-двигательной системы, который станет не только медицинским учреждением, но и научно-методическим штабом, где будут применяться новые современные формы реабилитации.

Власти также будут продолжать работу по развитию и открытию центров социальной реабилитации инвалидов.

"Сейчас в системе департамента соцзащиты функционируют девять центров социальной реабилитации инвалидов. Данная сеть развивается с учетом необходимости приближения таких услуг к месту жительства детей-инвалидов и их семей", - отметила Швецова.

Она добавила, что в таких учреждениях появляется современное оборудование, в том числе, диагностические системы, тренажеры, системы разгрузки позвоночника.

На сегодняшний день в Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, из них 26,6 тысячи - дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала