Рейтинг@Mail.ru
Российские болельщики готовят большой сюрприз для сборной Германии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские болельщики готовят большой сюрприз для сборной Германии

Читать ria.ru в
Российские болельщики готовятся к отборочному матчу ЧМ по футболу 2010 года между Россией и Германией. Организаторы акции рассказали РИА Новости, какой сюрприз ожидает соперников нашей сборной.

Грандиозное шоу во время отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 года Россия - Германия готовит Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). На трех трибунах стадиона "Лужники" фанаты российской сборной развернут гигантские баннеры.

"Каким именно будет это шоу, мы пока держим в тайне. Одно можно сказать: мы планируем задействовать в отличие от матча с Англией не одну, а сразу три трибуны", - сказал РИА Новости президент ВОБ Александр Шпрыгин.

В 2007 году во время матча отборочного тура чемпионата Европы на англичан угрожающе скалился медведь, изображенный на гигантском баннере российских болельщиков. Тогда этот знак поддержки принес удачу нашим футболистам – сборная России выиграла со счетом 2:1.

К матчу Россия - Германия в специальном цехе шьют баннер шириной 70 метров и длиной 110 метров. Его вес в сложенном виде составит более 500 кг. На раскрой гигантского флага ушло около пяти километров искусственного шелка. Авторы идеи пока держат в секрете, будет ли он состоять из одного полотна или из нескольких отдельных отрезков, кто или что будет изображено на баннере.

"Этот баннер должен показать, насколько сильно желание россиян провести Чемпионат мира 2018 года в нашей стране", - сказал Шпрыгин.
Поединок со сборной Германией станет решающим для сборной России в борьбе за прямую путевку на ЧМ-2010 в ЮАР.

Матч состоится 10 октября на московском стадионе "Лужники". Начало игры в 19.00. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала