Рейтинг@Mail.ru
События Сибирского федерального округа 3-4 октября - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Сибирского федерального округа 3-4 октября

Читать ria.ru в
События Сибирского федерального округа 3-4 октября

(Данные на 18.00 2 октября)

3 ОКТЯБРЯ

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Новосибирске стартует XII чемпионат России по кэндо. В течение двух дней в нем примут участие 125 спортсменов из 22 городов (9.30, спортивный комплекс "Электрон", ул. Учительская, 42а).

* В Новосибирске коммунисты проведут митинги памяти событий октября 1993 года. В память о павших защитниках Дома Советов участники зажгут свечи, прозвучат песни сопротивления, написанные участниками событий (16.00, ДК "Академия"; 17.00, сквер Героев революции).

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

* В Бийске пройдет Открытый день бега под названием "Бийск -300" (9.00-15.00, ул. Ленина).

* В Барнауле стартует Чемпионат края по шахматам. Соревнования завершатся 10 октября (11.00, шахматный клуб, ул. Некрасова, 43).

* В Барнауле пройдет Суперкубок Алтайского края по футболу (15.00, стадион "Динамо", ул. Никитина, 55).

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Омске, в специализированной БЮСШ олимпийского резерва №3 по гребле на байдарках и каноэ состоится презентация лодки "Дракон". Сегодня гонки на лодках "Дракон" популярны не только в Азии, но и Европе, Америке, Австралии. Более десяти лет назад этот вид спорта первыми в России стали развивать спортивные клубы Владивостока. Сейчас гонки на "Драконах" проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, многих других городах страны. В Омске такая лодка появилась впервые (14.00, ул. Суворова, 90).

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Томске пройдет соревнование по спортивному ориентированию "Кубок парков". В соревновании примут участие почти 150 томичей. Перед стартом участники, имеющие собственную "легенду", получат карты с указанием старта, финиша и контрольными пунктами. Результат будет определяться по времени, затраченному на прохождение дистанции (15.30, стадион "Политехник", ул. 19-й Гвардейской дивизии, 20).

* В Томске состоится заключительный гала-концерт фестиваля хоров ветеранов "Старшее поколение". В программе прозвучат лучшие номера, представленные на отборочных турах фестиваля (14.00, ДК "Авангард", ул. Бела Куна, 20).

*В Томске подведут итоги Всероссийской студенческой олимпиады "Журналистика". Олимпиада проводится в шестой раз, на нее уже традиционно со всех концов России съезжаются самые активные и талантливые студенты отделений и факультетов журналистики вузов (16.00, актовый зал факультета журналистики ТГУ, пр. Ленина, 66).

* В Томске откроется 159-й театральный сезон Томского драматического театра. Сезон открывается премьерным спектаклем "Русское варенье" (18.00, пл. Ленина, 4).

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В городе Белово состоится пятый областной конкурс исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой. Состязание пройдет по четырем номинациям: среди исполнителей от 10 до 14 лет, от 14 до 18, от 18 до 25 и от 25 и старше. Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами (14.00, Центральный дворец культуры).

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

* В Красноярске пройдет осенняя ярмарка "Продовольствие - 2009" (11.00, площадь Свердлова, ул. 60 лет Октября, 46).

* В Красноярске состоится фестиваль по мультиспорту среди групп здоровья "Старшее поколение" (11.00, спорткомплекс "Строитель", ул. Воронова, 14 в).

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Иркутске начнет работать российско-японский форум, в ходе которого региональные власти, эксперты и представители бизнеса обсудят развитие экономики в посткризисный период для стран АТР и регионов Сибири (9.00, ул. Ленина, 1А).

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

* В Чите состоится парад в честь открытия в краевом центре суворовского училища, в котором примет участие министр внутренних дел Рашид Нургалиев. В параде примут участие суворовцы, преподаватели училища, ОМОНовцы (10.30, площадь имени Ленина).

* В Чите пройдет первый забайкальский фестиваль татуировки, во время которого можно будет увидеть работы мастеров Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Улан-Удэ и сделать себе татуировку (13.00-6.00, ночной клуб "Hollywood" развлекательного комплекса "Золотой Олимп", ул. Амурская, 76).

4 ОКТЯБРЯ

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

* В Барнауле пройдет IV Международный фестиваль по дзюдо среди детей (9.00, манеж АлтГТУ, пр. Комсомольский, 69).

* В Барнауле в честь 15-летия возрождения Барнаульской и Алтайской епархии и 140-летия Духовных школ Алтая состоится городской концерт сибирских Духовных семинарий (17.00, театр музкомедии).

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Омске состоится чемпионат и первенство Омской области по велосипедному спорту (велокросс и маунтинбайк) (11.00, Парк Советского административного округа).

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала