Рейтинг@Mail.ru
Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144 - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Количество жертв цунами в Самоа достигло 110, всего в регионе - 144

© REUTERSПоследствия землетрясения и цунами в Тихом океане
Последствия землетрясения и цунами в Тихом океане
Читать ria.ru в
"Сейчас ведется поисково-спасательная операция, и мы пытаемся спасти тех, кто все еще находится под завалами или в воде. Мы сделаем формальное заявление позже сегодня", - добавил представитель центра по ликвидации последствий стихийных бедствий.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Количество жертв цунами, обрушившегося на островное государство Западное Самоа во вторник после мощного землетрясения в Тихом океане, достигло 110 человек, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя центра по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ранее сообщалось о 84 погибших.

"На данный момент в (Западном) Самоа обнаружены тела 110 человек", - сказал агентству чиновник, пожелавший остаться неназванным.

"Сейчас ведется поисково-спасательная операция, и мы пытаемся спасти тех, кто все еще находится под завалами или в воде. Мы сделаем формальное заявление позже сегодня", - добавил источник агентства.

Таким образом, всего в трех государствах, пострадавших от цунами, - Западное и Американское (Восточное) Самоа, а также Тонга - в результате стихии погибли 144 человека.

Сильное землетрясение магнитудой 8,3 произошло во вторник в районе между островами Западного и Американского Самоа. Подземные толчки привели к возникновению цунами, на побережье островов обрушились волны высотой до шести метров, вызвавшие значительные разрушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала