Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума уточнила, кого считать молодежью - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума уточнила, кого считать молодежью

Читать ria.ru в
Мосгордума на заседании в среду приняла законопроект, определяющий городские приоритеты государственной молодежной политики, в документе, в частности, четко прописан возраст людей, относящихся к молодежи, - от 14 до 30 лет.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла законопроект, определяющий городские приоритеты государственной молодежной политики, в документе, в частности, четко прописан возраст людей, относящихся к молодежи, - от 14 до 30 лет.

Действующий закон города "О молодежи" был принят около пяти лет назад, однако столичные чиновники полагают, что к настоящему времени сложились все основания для формирования государственной молодежной политики в городе как самостоятельного, приоритетного направления деятельности органов власти.

Разработка нового нормативного акта "связана с необходимостью определить городские приоритеты государственной молодежной политики, механизмы ее реализации и финансирования как ведущего инструмента формирования и развития человеческого потенциала города", - говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению разработчиков проекта - департамента семейной и молодежной политики города, - принятие закона приведет к повышению активности молодых людей, формированию молодежной политики как отдельной отрасли, созданию системы оценки эффективности молодежной политики, снижению преступности, потребления психоактивных веществ и других негативных проявлений в молодежной среде.

В документе закреплена необходимость создания рабочих мест для молодежи и создания в каждом округе города многофункциональных досуговых центров. Предполагается, что все молодежные организации города, участвующие в реализации государственной молодежной программы, будут сведены в специальный реестр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала