Рейтинг@Mail.ru
Игре российских волейболисток пока не хватает разнообразия - эксперт - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игре российских волейболисток пока не хватает разнообразия - эксперт

Читать ria.ru в
"Хотелось бы видеть в исполнении нашей сборной на чемпионате Европы более быструю и комбинационную игру", - отметил волейбольный агент и комментатор телеканала "НТВ-Плюс" Владимир Касторнов в интервью РИА Новости.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Игре женской сборной России по волейболу на чемпионате Европы в Польше пока не хватает разнообразия, заявил РИА Новости волейбольный агент и комментатор телеканала "НТВ-Плюс" Владимир Касторнов.

"Хотелось бы видеть в исполнении нашей сборной более быструю и комбинационную игру", - отметил эксперт в интервью РИА Новости.

Собеседник агентства остановился на технических моментах игры российской команды, которая одерживала победы во всех трех матчах на первом групповом этапе ЧЕ-2009.

"Настораживает, что соперницы подачами постоянно загоняют наших центральных блокирующих на заднюю линию во время приема, что автоматически лишает их возможности атаковать первым темпом, - сказал Касторнов. - В итоге получается, что наша команда возвращается к тактике нападения с высоких мячей с краев сетки".

Подводя итоги первого группового раунда, Касторнов отметил, что сюрпризов не было. "Наши девушки, как я и прогнозировал, прошли первый раунд без поражений. Тяжелой получилась игра против сборной Бельгии. Но я думаю, это пойдет на пользу нашей команде, - считает он. - Мне понравилось, как вчера сыграла Екатерина Гамова, проявив свои лидерские качества и поведя за собой команду".

Комментируя непростой матч против сборной Бельгии, который россиянки накануне выиграли в пяти сетах, Касторнов посетовал на недооценку соперника. "Предполагаю, что злую шутку с нашими девчонками сыграла небольшая расслабленность, подсознательно присутствовавшая, потому что команду Бельгии никто к серьезным соперникам не относил", - отметил он.

"Сыграло свою роль и то, что с нашей командой любая сборная играет с особым настроем. Подпортил погоду и плохой прием у нашей команды", - добавил специалист.

На втором групповом этапе, на котором определятся полуфиналисты турнира, сборной России предстоят матчи с командами Нидерландов, Польши и Испании. Собеседник агентства сообщил, что игра "оранжевых" произвела на него особое впечатление.

"Голландки показывают очень качественную игру, - заявил Касторнов. - Это, прежде всего, выражается в минимальном количестве собственных ошибок, которые они допускают".

Первый матч на втором групповом этапе команда Владимира Кузюткина проведет 29 сентября против сборной Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала