Шарапова с трудом пробилась во второй круг на турнире в Токио - РИА Новости, 28.09.2009

Шарапова с трудом пробилась во второй круг на турнире в Токио

© REUTERS / Jeff ZelevanskyРоссийская теннисистка Мария Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова не без проблем обеспечила себе место во втором круге на турнире в Токио, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.

В понедельник Шарапова потратила 2 часа 22 минуты и три сета на то, чтобы взять верх над итальянкой Франческой Скьявоне. Итоговый счет поединка - 4:6, 7:5, 6:1 в пользу россиянки. Экс-первая ракетка мира уступала во втором сете со счетом 2:4, но смогла переломить ход поединка и одержать победу. Она сделала 7 двойных ошибок и реализовала 7 брейкпоинтов из 21.

В следующем раунде Шараповой предстоит сразиться с австралийкой Самантой Стосур, посеянной на турнире под 12-м номером.