Лучшие моменты 23-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Лучшие моменты 23-го тура чемпионата России по футболу

25-го, 26-го и 27-го сентября на российских полях прошли матчи 23-го тура чемпионата России по футболу. Самые яркие моменты встреч - в фотоленте, подготовленной спортивным отделом РИА Новости.

1 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк

Первый гол был забит на исходе первого тайма. После прострела в штрафную ЦСКА Владимира Быстрова арбитр матча Станислав Сухина посчитал, что Сергей Игнашевич сыграл рукой, и указал на "точку". Именитый сербский форвард Матея Кежман пробил на силу по центру ворот и открыл счет своим голам за клуб из Санкт-Петербурга. На фото: армеец Евгений Алдонин спорит с судьей из-за назначенного пенальти.

Игровой момент матча Зенит - ЦСКА

2 из 14

Во втором тайме свои шансы отметиться голом упустили форвард "Зенита" Кежман и полузащитник ЦСКА Милош Красич, неудачно пробив с ходу из выгодных позиций, а все остальные попытки армейцев (включая дальние удары Сергея Игнашевича и Евгения Алдонина и три произведенные замены) уйти от поражения не привели к успеху. На фото: защитник Ким Дон Чжин ("Зенит", слева) исполняет акробатическое "па".

Ким Дон Чжин (Зенит, слева) и армеец Евгений Алдонин (справа)

3 из 14

На 87-й минуте Владимир Быстров красивым ударом из-за штрафной установил окончательный счет http://sport.rian.ru/sport/20090926/186528945.html target=_blank>матча

, забив свой четвертый мяч в четырех матчах за "Зенит" после недавнего перехода из столичного "Спартака". На фото: болельщики "Зенита".
4 из 14

"Сатурн". На фото: полузащитник "Динамо" Луис Агияр (слева) и полузащитник "Сатурна" Петр Немов (справа) ведут борьбу за верховой мяч.
5 из 14

Луис Агияр (на фото), поразивший ворота "инопланетян" на 13-й минуте ударом с линии штрафной. За хозяев поля сыграл рикошет, после которого вратарь "Сатурна" Антонин Кински оказался бессилен спасти свою команду.
6 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк

"Динамо" набрало 34 очка. У "Сатурна" осталось 32 очка. На фото: болельщики раменского клуба.

Футбольные болельщики на матче Динамо (Москва) - Сатурн

7 из 14

московский "Локомотив". На фото: игроки (слева направо): Адлан Кацаев ("Терек"), Томислав Дуймович ("Локомотив") и Сани Кайта ("Локомотив").
8 из 14
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк

Команда Вячеслава Грозного забила по мячу в каждом из таймов. На 24-й минуте Заур Садаев замкнул передачу Шамиля Лахиялова, получившего мяч после ошибки со стороны защитника "Локо" Томислава Дуймовича. На 54-й минуте встречи румынский форвард хозяев Даниэль Панку вышел один на один с голкипером "Локо" Гилерме и переиграл его. На фото: игроки "Терека" радуются голу.

Игровой момент матча  Терек (Грозный) - Локомотив (Москва)

9 из 14

За 10 минут до конца основного времени после серии опасных атак гости сумели сократить отставание: Малхаз Асатиани, завладев мячом на границе штрафной "Терека", отдал точный пас на фланг и бразильский защитник Родолфо (на фото слева) "расстрелял" голкипера грозненцев Андрея Диканя.

Игроки (слева направо): Родолфо Банташ (Локомотив) и Заур Садаев (Терек)

10 из 14

в последних 11 матчах и упустил шанс войти в тройку лидеров премьер-лиги, оставшись на пятой строчке. На фото: главный тренер ФК "Локомотив" Юрий Семин со своим помощником Владимиром Маминовым (слева направо).
11 из 14

Матч 23-го тура премьер-лиги между московским "Спартаком" и "Томью" http://sport.rian.ru/sport/20090927/186622928.html target=_blank>завершился со счетом 5:0

в пользу подопечных Валерия Карпина (на фото).
12 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк

В составе "красно-белых" голами отметились Мартин Йиранек, Павел Яковлев, Егор Филипенко, Эльдар Низамутдинов (на фото) и Квинси.

Нападающий Спартака Эльдар Низамутдинов

13 из 14

Набрав 43 очка, "Спартак" до четырех баллов сократил отставание от возглавляющего турнирную таблицу "Рубина". В активе "Томи" осталось 25 очков, сибиряки находятся на 13-й строчке в трех пунктах от "зоны вылета". На фото: Мяч залетает в ворота голкипера "Томи" Сергея Парейко.