Амбако Вачадзе принес России 12-ю медаль чемпионата мира по борьбе - РИА Новости, 27.09.2009

Амбако Вачадзе принес России 12-ю медаль чемпионата мира по борьбе

В весовой категории до 66 кг соревнований борцов греко-римского стиля Вачадзе дошел до полуфинала, в котором уступил грузину Манучару Цхадая. В утешительном финале россиянин нанес поражение венгру Тамашу Лориншу.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Амбако Вачадзе завоевал бронзу, положив в копилку сборной России 12-ю по счету и заключительную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, который завершается в воскресенье в Хернинге (Дания).

На ковер в воскресенье выходили еще два российских борца греко-римского стиля, но им добраться до пьедестала не удалось. Евгений Попов (до 74 кг) оступился на стадии 1/4 финала, а Александр Анучин (до 120 кг) снялся после победы в 1/8 финала из-за травмы.

На чемпионате мира сборная России по спортивной борьбе завоевала 12 медалей (пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых), уверенно заняв первое место в командном зачете. Вторую строчку в табели о рангах заняли борцы из Азербайджана, в активе которых три золотые медали.

Успешнее всех в Дании выступили российские мастера вольной борьбы (4 золота - 1 серебро - 1 бронза). По три медали принесли России греко-римская (1