"Атлант" разгромил "Кузню" в КХЛ, забив две шайбы в меньшинстве - РИА Новости, 26.09.2009

"Атлант" разгромил "Кузню" в КХЛ, забив две шайбы в меньшинстве

В середине третьего периода после удаления Олега Петрова его партнеры по команде Алексей Глухов и Дмитрий Семин в течение 47 секунд (на 51-й минуте) поразили ворота сибиряков, доведя счет до 5:1 и сняв все вопросы о победителе.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" на своем льду крупно выиграл у новокузнецкого "Металлурга" - 6:1 - в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем в решающий момент он забросил две шайбы подряд при игре в численном меньшинстве.

Остальные шайбы у хозяев забросили Дмитрий Семин (на 6-й минуте в большинстве и на 52-й в равенстве), Николай Жердев (25) и Олег Петров (39, в большинстве). У гостей на 20-й минуте численное преимущество реализовал Максим Галанов.

"Атлант" набрал 13 очков в шести матчах и вышел на второе место в Западной конференции. "Металлург" с 11 баллами после семи игр идет на третьей строчке в Восточной конференции.