Россиянка Бартновская завоевала серебро на чемпионате мира по борьбе - РИА Новости, 26.09.2009

Россиянка Бартновская завоевала серебро на чемпионате мира по борьбе

© РИА Новости / Пятаков СергейЖенская сборная России по спортивной борьбе
Женская сборная России по спортивной борьбе
В пятницу в финальной схватке весовой категории до 67 кг Бартновская уступила канадке Мартин Дюгренье. Кульминация наступила после приема, проведенного Дюгренье, по итогам которого россиянка оказалась в захвате, из которого выбраться так и не смогла.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Россиянка Юлия Бартновская не смогла завоевать золотую медаль на чемпионате мира по борьбе, который в эти дни проходит в городке Хернинг (Дания).

Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали представительница Монголии Бадрах Одончимег и нигерийка Ифеома Ихеаначо.

В весовой категории до 72 кг победу праздновала китаянка Цинь Сяоцин, которая в финальном поединке взяла верх над Очирбат Бурмаа из Монголии. Третье место заняли испанка Майдер Унда и Станка Златева из Болгарии.

У мужчин в греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг первенствовал иранец Сорьян Рейханпур, который в финале победил армянина Романа Амояна. Бронзу завоевали Ровшан Байрамов (Азербайджан) и датчанин Хакан Ниблом.