Рейтинг@Mail.ru
Призовое место на волейбольном Евро будет успехом для России - эксперт - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призовое место на волейбольном Евро будет успехом для России - эксперт

© Предоставлено пресс-службой Владимира КасторноваВладимир Касторнов
Владимир Касторнов
Читать ria.ru в
"У нашей сборной хороший потенциал, и она может многого достичь. И мое субъективное мнение, что медаль любого достоинства, заработанная в Польше, будет большим успехом", - рассказал РИА Новости Касторнов.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Выигрыш медали любого достоинства будет успехом для сборной России на чемпионате Европы по волейболу-2009 среди женских команд, считает волейбольный агент и комментатор "НТВ Плюс" Владимир Касторнов.

"У нашей сборной хороший потенциал, и она может многого достичь. И мое субъективное мнение, что медаль любого достоинства, заработанная в Польше, будет большим успехом", - рассказал РИА Новости Касторнов.

Вместе с тем, он поостерегся называть россиянок одними из фаворитов турнира.

"Сейчас нужно вообще перестать говорить о нашей сборной как о фаворите, - отметил он. - Не следует наступать на те же грабли, как и с мужской командой. Недавно, после смены главного тренера сборной, пришедший специалист набрал новых игроков. Для него была поставлена задача - обновить команду. И до начала Гран-при никто и не говорил о том, что мы можем в Японии хорошо выступить. Но стоило нам занять заслуженное второе место, то тут же поползли разговоры о том, что мы являемся фаворитами ЧЕ-2009. Не надо об этом говорить, повторюсь!"

Собеседник агентства также поделился мнением относительно главных претендентов на победу в Польше: "Италия, традиционно. Полячки дома будут сильны, голландки, сербки, и, конечно же, сборная России. Списывать никого нельзя. Почему? Достаточно вернуться к итогам (мужского) ЧЕ-2009 в Турции. Кто бы мог подумать, что на первом месте будут поляки, сборная Франции займет второе место, а болгары станут третьими?"

Чемпионат Европы-2009 пройдет в Польше с 25 сентября по 4 октября. Сборная России попала в группу C, где ее соперниками стали команды Болгарии, Бельгии и Белоруссии. Команда под руководством Владимира Кузюткина начнет турнир матчем против Болгарии (25 сентября).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала