Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития планирует включать инновационные элементы во все ФЦП - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития планирует включать инновационные элементы во все ФЦП

Читать ria.ru в
Минэкономразвития планирует постепенно включать инновационные элементы в федеральные целевые программы, касающиеся не только высокотехнологичных сфер, но всех традиционных секторов экономики.

ТОМСК, 25 сен - РИА Новости. Минэкономразвития планирует постепенно включать инновационные элементы в федеральные целевые программы, касающиеся не только высокотехнологичных сфер, но всех традиционных секторов экономики.

"Необходимо, чтобы все инвестиционные деньги, которые мы выделяем из федерального бюджета, также бы стимулировали инновации и в традиционных секторах экономики", - заявила журналистам в пятницу в Томске глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

Она сообщила, что в настоящее время в бюджете России уже существуют направления поддержки инноваций в высокотехнологичных сферах. Это, прежде всего, ФЦП по космическим технологиям, авиатехнике, морской технике и программа по ГЛОНАСС.

"Эти программы в условиях оптимизации расходов бюджета практически не подвергались сокращению. В целом, на такие программы идет около 250 миллиардов рублей - это четверть инвестиционной программы бюджета России", - сказала Набиуллина. По ее словам, в другие ФЦП, направленные на развитие транспорта, поддержку жилищного строительства, создание социальной инфраструктуры, Минэкономразвития также планирует постепенно включать инновационные элементы.

"Инновации могут быть в любой сфере экономики: в нефтехимии, на транспорте, в сельском хозяйстве. Инновационная экономика - это качество работы всех отраслей, и со временем мы будем создавать стимулы для продвижения инноваций по всем программам", - сказала глава Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала