"Эвертон" крупно обыграл "Блэкберн" в чемпионате Англии по футболу - РИА Новости, 20.09.2009

"Эвертон" крупно обыграл "Блэкберн" в чемпионате Англии по футболу

© REUTERS / Phil NobleФутболисты "Эвертона"
Футболисты Эвертона
Дублем в этой встрече отметился французский нападающий Луи Саа, забивший голы на 22-й и 54-й минутах. Победную точку в матче поставил защитник Джозеф Йобо.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. "Эвертон" одержал первую крупную победу в текущем сезоне чемпионата Англии по футболу, обыграв на своем поле со счетом 3:0 "Блэкберн".

Российский легионер "ирисок" Динияр Билялетдинов на поле не вышел из-за небольшой травмы паха.

Это вторая победа "Эвертона" в текущем сезоне. Первая была добыта 30 августа над "Уиганом" (2:1).

Этот успех позволил команде Дэвида Мойеса набрать 6 очков и покинуть зону вылета. Теперь "Эвертон" делит 13-15 места с "Фулхэмом" и "Уиганом".

Что касается "Блэкберна", то у него осталось 4 очка.