Россиянка Скворцова заняла второе место на Берлинском марафоне - РИА Новости, 20.09.2009

Россиянка Скворцова заняла второе место на Берлинском марафоне

Скворцова установила в воскресенье личный рекорд - 2 часа 26 минут 24 секунды. Россиянка проиграла только представительнице Эфиопии Ацеде Хабтаму Безуйе (2:24.47), третьей финишировала еще одна эфиопка Мамиту Даска (2:26.38).

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Россиянка Сильвия Скворцова финишировала второй на знаменитом Берлинском марафоне, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Россиянка Татьяна Арясова закончила дистанцию длиной в 42 километра 195 метров на седьмом месте с результатом 2 часа 32 минуты 17 секунд.

У мужчин победу в Берлине одержал знаменитый эфиоп Хайле Гебреселассие. Рекордсмен мира не смог улучшить принадлежащее ему достижение (2:03.59), но показал очень достойный результат - 2 часа 6 минут 8 секунд.

Берлинский марафон входит в пятерку крупнейших марафонов мира наряду с Нью-Йорком, Чикаго, Бостоном и Лондоном.