Российские ходоки триумфально выступили в финале Вызова ИААФ - РИА Новости, 19.09.2009

Российские ходоки триумфально выступили в финале Вызова ИААФ

У мужчин на дистанции 10 километров победу праздновал Андрей Рузавин. Вторым финишировал Станислав Емельянов, третьим - мексиканец Эдер Санчес. У женщин на дистанции 10 километров Татьяна Минеева и Вера Соколова выиграли золотую и серебряную медали соответственно.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Российские спортсмены завоевали два золота и два серебра в финале Вызова ИААФ по спортивной ходьбе, который прошел в Саранске, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

У мужчин на дистанции 10 километров победу праздновал Андрей Рузавин. Вторым финишировал Станислав Емельянов, третьим - мексиканец Эдер Санчес.

Рузавин с самого начала задал высокий темп и не испытал особых проблем, победив с высоким результатом - 38 минут 17 секунд. Емельянов установил личный рекорд - 38 минут 28 секунд. Результат Санчеса - 38 минут 57 секунд.

У женщин на дистанции 10 километров Татьяна Минеева и Вера Соколова выиграли золотую и серебряную медали соответственно.

Россиянки грамотно распределили силы по дистанции, уйдя в отрыв от основной группы и помогая друг другу. Первую половину 10-километровой дистанции лидировала Соколова, на второй вперед вышла Минеева, которая и стала победительницей соревнований с результатом 42 минуты 4 секунды. Время Соколовой - 42 минуты 12 секунд. Третье место заняла титулованная норвежка Кьерсти Платцер, которая заявила, что уходит из большого спорта и что это последний старт в ее карьере. Она показала результат 42 минуты 51 секунда.