Чешские теннисисты - в шаге от выхода в финал Кубка Дэвиса - РИА Новости, 19.09.2009

Чешские теннисисты - в шаге от выхода в финал Кубка Дэвиса

© REUTERS / John Sommers II Чешский теннисист Томаш Бердых
Чешский теннисист Томаш Бердых
Второй одиночный поединок пятницы, как и первый, состоял из пяти сетов. Бердых взял стартовые две партии, затем Чилич, четвертьфиналист US Open-2009, сравнял счет, но в итоге успех праздновал чех - 6:3, 6:3, 3:6, 4:6, 6:3.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Томаш Бердых принес сборной Чехии по теннису второе очко в полуфинальном матче Кубка Дэвиса, переиграв лидера хорватов Марина Чилича.

Первое очко сборной Чехии принес Радек Штепанек, который обыграл Иво Карловича со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 16:14 за 5 часов 59 минут, несмотря на рекордные в истории мужского тенниса 78 эйсов хорватского гиганта.

В субботу в хорватском Порече пройдет поединок пар, который может принести гостям победное очко.

Сборная Чехии не выигрывала Кубок Дэвиса с 1980 года, хорваты свой единственный успех праздновали в 2005 году.