Рейтинг@Mail.ru
Рогозин предостерегает НАТО от ухода из Афганистана - РИА Новости, 18.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин предостерегает НАТО от ухода из Афганистана

Читать ria.ru в
"Если НАТО капитулирует и убежит из Афганистана, то мы, страны-соседи, столкнемся с катастрофическим развитием ситуации в этой стране", - сказал Рогозин в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 18 сен - РИА Новости. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что преждевременный уход НАТО из Афганистана приведет к катастрофе в этой стране и в регионе.

"Если НАТО капитулирует и убежит из Афганистана, то мы, страны-соседи, столкнемся с катастрофическим развитием ситуации в этой стране", - сказал Рогозин журналистам в пятницу в Брюсселе. В этой ситуации Талибан двинется на север - в Среднюю Азию и, возможно, на Кавказ, полагает он.

"А это будет уже мировая головная боль", - указал Рогозин.

Он высказал мнение, что в случае ухода из Афганистана международного воинского контингента афганскому руководству никогда не удастся повторить пример Наджибуллы, который находился у власти после ухода советских войск из Афганистана еще три года.

"Мы будем помогать НАТО, но хотим знать все о их планах (в Афганистане)", - сказал Рогозин, сообщив, что речь идет о помощи транзитом и о подготовке афганских кадров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала