Рейтинг@Mail.ru
Более тысячи первокурсников пройдут проверку на ЕГЭ - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более тысячи первокурсников пройдут проверку на ЕГЭ

Читать ria.ru в
"Первокурсникам будет предложено решить задания, для которых будут использованы контрольно-измерительные материалы (задания по ЕГЭ) этого года. Это... позволит определить уровень подготовки студентов", - сказал помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Более тысячи первокурсников из 10-15 российских вузов в ближайшее время пройдут тестирование по материалам единых госэкзаменов (ЕГЭ) 2009 года, сообщил РИА Новости в четверг помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

"Первокурсникам будет предложено решить задания, для которых будут использованы контрольно-измерительные материалы (задания по ЕГЭ) этого года. Это не повторные ЕГЭ, а диагностическая процедура, которая позволит определить уровень подготовки студентов и насколько результаты, полученные ими летом на ЕГЭ, соответствуют их реальному уровню знаний", - сказал он.

Шатунов сообщил, что сейчас Рособрнадзор принимает заявки от регионов, которые выразили готовность перепроверить знания своих студентов. Предполагается, что в мониторинге примут участие 10-15 вузов - порядка пяти московских и по два из других регионов.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила ранее, что в ведомство уже поступили заявки из Татарстана, Воронежской области и Краснодарского края.

"Это не тотальная проверка, а диагностика в рамках большого мониторинга. Мы также посмотрим, как коррелируются результаты ЕГЭ с оценками, полученными студентами по итогам первой сессии", - сказал Шатунов.

Кроме того, Рособрнадзор сравнит результаты ЕГЭ с результатами вступительных экзаменов, которые в этом году проводили только 24 вуза по отдельным специальностям.

"По итогам комплексной проверки студентов отчислять не предполагается. Вузы имеют право отчислять только тех, кто не сдаст сессию", - пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала