Рейтинг@Mail.ru
Супермашины для супербогатых - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Супермашины для супербогатых

Читать ria.ru в
Более 80 новинок представили автопроизводители на Международном салоне в Германии. Компании Bentley, Mercedes и Ferrari удивили публику эксклюзивными и оригинальными машинами.

Более 80 новейших автомобилей представили производители с мировым именем на крупнейшем Международном автосалоне во Франкфурте-на-Майне, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Одна из новинок - Mercedes-Benz SLS AMG с дверьми типа "крыло чайки". Автомобиль оборудован мощным шестилитровым двигателем и способен разогнаться до ста километров в час за 3,8 секунды. На выставке также представлен электрический вариант этой модели с высокотехнологичной безвыхлопной системой привода.

Компания Lamborghini представила эксклюзивный Reventon Roadster. Автомобиль, сконструированный из высокопрочных материалов, развивает скорость до 330 километров в час.

Производители планируют собрать не более двух десятков Reventon Roadster. По словам главы компании Lamborghini Штефена Винкельманна, модель будет "самой эксклюзивной из всех выпускавшихся ранее".

Интерес у посетителей салона вызвала и новая модель Maserati - GranCabrio. Автомобиль с двигателем V8 объемом 4,7 литра и мощностью 439 лошадиных сил оснащен складывающейся матерчатой крышей. Это первый четырехместный кабриолет в истории фирмы.

Итальянская компания Ferrari представила широкой публике модель 458 Italia. В ее создании участвовал легендарный гонщик Михаэль Шумахер. Новая разработка Ferrari заменит на конвейере свою предшественницу F430. Italia быстрее и легче старой модели.

Международный автосалон во Франкфурте-на-Майне крупнейший в мире. В этом году в нем участвуют 753 компании-экспонента. Кроме авто класса люкс производители демонстрируют модели "народных" марок и электромобили. Выставка продлится с 17 по 27 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала