Рейтинг@Mail.ru
Грипп А/Н1N1 подтвердился у трех красноярских школьников - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп А/Н1N1 подтвердился у трех красноярских школьников

Читать ria.ru в
Лабораторная экспертиза подтвердила наличие вируса гриппа А/Н1N1 у трех красноярских школьников, заболевших в августе после отдыха в Болгарии, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

КРАСНОЯРСК, 17 сен - РИА Новости, Светлана Белькович. Лабораторная экспертиза подтвердила наличие вируса гриппа А/Н1N1 у трех красноярских школьников, заболевших в августе после отдыха в Болгарии, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

"Полученные из новосибирской лаборатории анализы подтвердили наличие у трех детей именно гриппа А/Н1N1. У четвертого школьника диагноз не подтвердился", - сказала Краснопеева.

По ее словам, сейчас дети здоровы и посещают школу.

"Хотелось бы призвать родителей, чьи дети, возвращаются с отдыха из-за границы, из стран, где пандемия гриппа, понаблюдать за состояние ребенка. По возможности исключить на несколько дней близкий контакт с друзьями и одноклассниками и сводить ребенка на осмотр к врачу. Соблюдать все меры профилактики. В первую очередь, чаще мойте руки", - сказала собеседница агентства.

Четверо школьников в трех районах Красноярского края были госпитализированы в конце августа с подозрением на грипп А/Н1N1. Все они с признаками заболевания вернулись из Болгарии, где отдыхали в составе организованных групп. Всего в двух группах было 40 детей школьного возраста.

Министр здравоохранения края Вадим Янин ранее сообщил РИА Новости, что все дети находятся в удовлетворительном состоянии, и новых случаев заболевания в крае нет. Он призвал не создавать паники и отметил, что медики готовы к эпидемии гриппа, которая является "сезонным явлением". По его словам, планируется привить 420 тысяч человек, получены 72 тысячи вакцин.

Медики рекомендуют обратить особое внимание на профилактические меры и в случае проявления признаков заболевания не заниматься самолечением, а обращаться за квалифицированной помощью.

"Благодаря совместным усилиям медиков и Роспотребнадзора и хорошо организованной проведенной в августе кампании по предотвращению распространения заболевания на сегодня случаев заболевания гриппом А/Н1N1 в Красноярском крае нет", - сказала Краснопеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала