Рейтинг@Mail.ru
Водоснабжение Саратова будет восстановлено до конца дня - Ипатов - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водоснабжение Саратова будет восстановлено до конца дня - Ипатов

Читать ria.ru в
Водоснабжение Саратова, прерванное крупной аварией на городском водозаборе, в результате которой 300 тысяч человек на сутки остались без воды, будет полностью восстановлено до конца среды, заявил РИА Новости губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

САРАТОВ, 16 сен - РИА Новости, Александр Легкий. Водоснабжение Саратова, прерванное крупной аварией на городском водозаборе, в результате которой 300 тысяч человек на сутки остались без воды, будет полностью восстановлено до конца среды, заявил РИА Новости губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Сбой в работе оборудования муниципального предприятия "Саратовводоканала", снабжающего водой Ленинский и части Кировского и Волжского районов, в которых в общей сложности проживают около 450 тысяч человек (почти половина населения города), произошел утром во вторник. В течение получаса шахта насосной станции была затоплена на 13 метров.

"Авария непростая, она потребовала более суток времени, чтобы подать воду, но считаю, что в течение ближайших часов водоснабжение в полной мере должно быть восстановлено. До 24 часов сегодняшнего дня вода должна быть во всех домах, у всех жителей, на всех объектах социальной сферы. Кроме того, должно быть восстановлено горячее водоснабжение", - сказал губернатор.

По его данным, в среду вода уже начала поступать в жилые дома. Чтобы убедиться в этом, Ипатов лично отправился с инспекцией по городу.

Причиной подобных аварий, по мнению губернатора, является "недостаточный объем регламентных работ и недостаточное внимание к этой проблеме". Ипатов призвал руководство муниципального предприятия "Саратовводоканал" и администрацию города принять эффективные меры по результатам расследования причин ЧП и обезопасить от подобных аварий жителей города Саратова.

Также Ипатов считает, что депутаты городской думы обязаны рассмотреть вопрос эффективности работы предприятия в целом.

"Мы знаем, что проблем у этой организации очень много - прорывы, течи, неделями вода течет по улицам города Саратова, а сегодня мы видим картину, когда треть домов осталась без воды. Считаю, что необходимо разобраться и с тарифной политикой, разобраться насколько эффективно деньги расходовались в последние годы внутри организации", - заявил Ипатов.

В тоже время он отметил эффективность работы руководства "Саратовводоканала", администрации города, областной службы спасения, которыми "приняты все исчерпывающие меры, чтобы время отсутствия воды было минимизировано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала