Рейтинг@Mail.ru
Военные проводят инженерную разведку вблизи склада в Карабаше - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные проводят инженерную разведку вблизи склада в Карабаше

© РИА Новости / Руслан Вахаев | Перейти в медиабанкВоенные проводят инженерную разведку вблизи склада в Карабаше
Военные проводят инженерную разведку вблизи склада в Карабаше
Читать ria.ru в
Военные Приволжско-Уральского военного округа в среду проводят инженерную разведку территории вокруг склада с боеприпасами в городе Карабаш Челябинской области, где в понедельник произошел пожар с последующими взрывами.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сен - РИА Новости, Наталья Еремеева. Военные Приволжско-Уральского военного округа в среду проводят инженерную разведку территории вокруг склада с боеприпасами в городе Карабаш Челябинской области, где в понедельник произошел пожар с последующими взрывами, сообщил РИА Новости руководитель отдела информации ПУрФО Константин Лазуткин.

В городе Карабаш Челябинской области в понедельник в 12.00 местного времени (10.00 мск) произошло возгорание склада с боеприпасами, предназначенными для списания. Военнослужащие отделяли от снарядов взрыватели. В тот момент, когда группа приступила к тушению, произошел взрыв боеприпасов. Один из пострадавших - замкомандира воинской части Андрей Цепляев - скончался в больнице. Двое военнослужащих были ранены. По данным медиков, их здоровью ничто не угрожает.

"В зоне по периметру работает инженерная разведка, которая выявляет боеприпасы, их радиус разброса. В течение дня будет проводиться разведка, обследование территории, потом данные получат саперы. Если будет тихо (не будет взрывов), то завтра начнется разминирование", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, сегодня еще не приступали к разведке внутри хранилища, где были взрывы. Все работы по разминированию продлятся от полутора до двух недель, считает он.

Военно-следственный отдел СКП РФ возбудил в понедельник уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщал министр радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов, всего в хранилище находилось 2,104 тысячи 152-миллиметровых артиллерийских снарядов, предназначенных для списания.

Район происшествия до сих пор оцеплен по периметру войсками и милицией. Военный городок патрулируют сотрудники дорожно-патрульной службы. Угрозы населению нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала