Голландец Ларс Бом выиграл 15-й этап веломногодневки "Вуэльта" - РИА Новости, 14.09.2009

Голландец Ларс Бом выиграл 15-й этап веломногодневки "Вуэльта"

В понедельник этап протяженностью в 167,7 км велогонщик из команды "Рабобанк" преодолел за 4 часа 12 минут 56 секунд. Вторым стал испанец Давид Эрреро (Xacobeo Galicia), который отстал от победителя на 1 минуту 36 секунд, а третье место занял немец Доминик Роэльс (Team Milram, отставание 1 минута 44 секунды).

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Представитель Нидерландов Ларс Бом первенствовал на 15-м этапе престижной многодневной велогонки "Вуэльта".

В первой десятке финишировали также россияне Александр Колобнев (Saxo Bank, 6-е место) и Александр Ефимкин (AG2R La Mondiale, 9).

В общем зачете лидерство сохранил испанец Алехандро Вальверде (Caisse D'Epargne), который в понедельник пришел к финишу 24-м. На 31 секунду от него отстает Роберт Гесинк (Нидерланды, "Рабобанк"), третьим идет Самуэль Санчес из Euskaltel-Euskadi, отставая от Вальверде на 1 минуту 10 секунд.