Сборная России заслуженно обыграла греков на Евробаскете - Дэвид Блатт - РИА Новости, 14.09.2009

Сборная России заслуженно обыграла греков на Евробаскете - Дэвид Блатт

© REUTERS / Ivan MilutinovicГлавнй тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт
Главнй тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт
Тренер российской сборной назвал победы над Грецией и Хорватией, которые его команда одержала на втором групповом этапе, "восхитительными". В то же время Блатт заметил, что сборной России победа в воскресном матче была нужнее, так как подопечные Йонаса Казлаускаса уже обеспечили себе место в четвертьфинале.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Российские баскетболисты одержали заслуженную победу над сборной Греции, которая считается одним из фаворитов чемпионата Европы-2009, цитирует мнение наставника действующих чемпионов Старого Света Дэвида Блатта официальный сайт турнира.

Накануне сборная России в рамках второго группового этапа обыграла команду Греции со счетом 68:65. "Думаю, что мы контролировали игру и одержали заслуженную победу", - заявил Блатт.

"Возможно, этим можно объяснить различие между игрой команд в первой половине матча. В баскетбол играют люди. Думаю, греки немного расслабились, а мы этим воспользовались", - сказал наставник сборной России.

Форвард сборной России Келли Маккарти заявил, что победу его команде принесла дисциплинированная игра в обороне. "Защита, защита, защита. В этом смысле мы сыграли отлично. Греция является здесь лучшей атакующей командой, а мы смогли их сдержать. Это говорит о многом", - заметил баскетболист.

Последний матч группового этапа россияне проведут 15 сентября с командой Македонии. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал турнира, сборной России необходимо занять в своей группе место не ниже четвертого. После четырех игр действующие чемпионы Европы с 6 очками располагаются на третьей строчке.