Дождь помешал вовремя определить последнего полуфиналиста US Open - РИА Новости, 11.09.2009

Дождь помешал вовремя определить последнего полуфиналиста US Open

© REUTERS / Shaun BestЧилиец Фернандо Гонсалес (слева) и испанец Рафаэль Надаль
Чилиец Фернандо Гонсалес (слева) и испанец Рафаэль Надаль

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Погодные условия помешали вовремя определить владельца последней путевки в полуфинал мужского одиночного разряда на Открытом чемпионате США по теннису, сообщает NBC.

Встреча испанца Рафаэля Надаля, посеянного под 3-м номером, и чилийца Фернандо Гонсалеса (11) в первый раз была прервана из-за дождя при счете 2:2 во втором сете - первый выиграл Надаль на тай-брейке 7:6 (7:4). Вернувшись на корт, теннисисты смогли доиграть до второго тай-брейка в матче, и при счете в мини-партии 3:2 в пользу Надаля разразился ливень, заставивший участников матча быстро укрыться в подтрибунном помещении.

Стоит отметить, что по ходу первой партии Надаль приглашал на корт врача. Это было вызвано проблемами с желудочными спазмами, которые начались у Рафы несколько дней назад. Так что вынужденная пауза пошла ему на пользу.

Поединок будет доигран в пятницу. Он стоит в расписании сразу после первого женского полуфинала, в котором сыграют действующая чемпионка US Open Серена Уильямс (США, 2) и бельгийка Ким Клейстерс. Встреча Надаля и Гонсалеса должна начаться не ранее 14.00 по местному времени (22.00 мск). Победитель этого матча сыграет в полуфинале с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро (6).