Рейтинг@Mail.ru
Российские футболисты могут стать первыми в группе, считает Бышовец - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские футболисты могут стать первыми в группе, считает Бышовец

Читать ria.ru в
"Нужно отталкиваться от достигнутого результата. Наша команда приблизила себя к решению той задачи, которая перед ней стоит. У нас есть хороший шанс побороться и за первое место в группе", - сказал Бышовец.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сборная России по футболу, накануне обыгравшая в гостях команду Уэльса со счетом 3:1, способна занять первое место в отборочной группе, дающее прямую путевку на чемпионат мира-2010 в ЮАР, заявил РИА Новости известный футбольный специалист и тренер Анатолий Бышовец.

"Нужно отталкиваться от достигнутого результата. Наша команда приблизила себя к решению той задачи, которая перед ней стоит. У нас есть хороший шанс побороться и за первое место в группе", - сказал Бышовец.

По его словам, россияне в матче в Кардиффе добились "убедительного результата, но, может быть, при несколько неубедительной игре".

Комментируя игру Рената Янбаева, который в основном составе сборной заменил травмированного Юрия Жиркова, собеседник агентства отметил, что защитник "сыграл достаточно хорошо, ему немного не хватало опыта". "Начало было немного нервным, оно было неожиданным и для меня, и для соперника, в том числе и для него. Инициативу с первых минут захватила команда Уэльса, некоторая растерянность была", - заметил Бышовец.

По его мнению, поворотным в матче стал эпизод, когда Дэвид Эдвардс при счете 1:1 не сумел в ближнем бою переиграть Игоря Акинфеева. "Ключевым моментом встречи был тот, когда 10-й номер соперника (Эдвардс) не смог реализовать очень голевую возможность, и здесь Акинфеев все-таки выручил", - рассказал собеседник агентства.

Бышовец также добавил, что исход поединка отчасти решили ошибки соперника. "Класс наших игроков сказался, а отсутствие опыта и потери в составе валлийцев не могли не оказать влияния на результат. И, конечно, стоит отметить необоснованные ошибки игроков соперника - и в ситуации, когда забивался первый мяч в их ворота, и второй, я уж не говорю про третий", - заключил Бышовец.

Сборная России проведет свой следующий матч против немцев в Москве. Дружину Хиддинка устроит в этом поединке только победа, если сборная России надеется занять первое место в группе и забронировать место в финальной стадии чемпионата мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала