Рейтинг@Mail.ru
Валлийцы доставили россиянам несколько неприятных минут - Аршавин - РИА Новости, 10.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валлийцы доставили россиянам несколько неприятных минут - Аршавин

Читать ria.ru в
Комментируя прошедшую встречу, Аршавин отметил, что "было понятно, что Уэльс будет играть на контратаках". "Так они и пытались играть. Хорошо, что мы первыми забили гол", - считает он.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Сборная Уэльса по футболу обладает отличным потенциалом, а в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 9 сентября заставила понервничать сборную России, рассказал на своем официальном сайте капитан российской команды Андрей Аршавин.

"Как мне кажется, у этой команды большой потенциал, - заявил форвард "Арсенала" после победного для россиян матча в Кардиффе (команда Гуса Хиддинка выиграла со счетом 3:1). - Думаю, что у них перспективная команда, которая в дальнейшем доставит немало проблем многим сборным. Они и нам сегодня доставили несколько неприятных минут".

Комментируя прошедшую встречу, Аршавин отметил, что "было понятно, что Уэльс будет играть на контратаках". "Так они и пытались играть. Хорошо, что мы первыми забили гол", - считает он.

"Мы довели первый тайм до победы, после чего ушли в раздевалку, - рассказал нападающий, отдавший голевой пас Игорю Семшову в эпизоде с первым забитым мячом. - Все бы хорошо, но во втором тайме мы перестроили свою игру, что, думаю, пошло нам во вред. Уэльс перехватил инициативу и использовал свой единственный шанс: забить нам со стандартов. Один раз у них это прошло. В тот момент у нас не было никакой паники, просто хозяева на мгновения поверили в себя, и могли еще поразить наши ворота. Нас спас Сергей Семак (выбивший в одном из эпизодов мяч из пустых ворот)".

Аршавин рассказал, что после этих непростых минут в матче команда вернулась к той тактике, с которой она действовала в первом тайме. "Это перестройка и привела к тому, что мы смогли перевести игру туда, где она должна идти (на половину поля соперников), - отметил он. - Мы забили в те моменты, когда это требовалось команде".

Капитан российской сборной отметил действия своих партнеров в ключевые моменты игры. "Хорошо, что не дрогнула нога у другого нашего Сергея - Игнашевича, который хладнокровно поразил ворота валлийцев со штрафного, - сказал Аршавин. - Молодец и Рома Павлюченко, который ударил (по воротам соперников) больше, чем вся команда до этого. Еще бы мне хотелось отметить в этой игре (Рената) Янбаева. Он провел хороший матч".

После матчей среды в европейской отборочной группе 4 стало ясно, что за путевки на ЧМ-2010 борьбу ведут только команды Германии и России. Ключевым в турнире станет матч 10 октября в Москве, когда россияне примут в Лужниках немецких футболистов.

В настоящий момент (за 2 тура до окончания турнира) положение команд в группе 4 таково: Германия - 22 очка, Россия - 21, Финляндия - 14, Уэльс - 9, Лихтенштейн - 2, Азербайджан - 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала