Рейтинг@Mail.ru
Участники Дальневосточного международного экономического форума - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники Дальневосточного международного экономического форума

Читать ria.ru в

Четвертый Дальневосточный международный экономический форум прошел 8-9 сентября в Хабаровске. Форум проводился в сложное время, однако смог привлечь большое количество российских и иностранных участников. Самые многочисленные иностранные делегации приехали из Китая, Южной Кореи, Японии.

© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкЧетвертый Дальневосточный международный экономический форум прошел 8-9 сентября в Хабаровске. Форум проводился в сложное время, однако смог привлечь большое количество российских и иностранных участников. В Хабаровск приехали представители 16 российских регионов и 14 зарубежных стран.
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум в Хабаровске
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум прошел 8-9 сентября в Хабаровске. Форум проводился в сложное время, однако смог привлечь большое количество российских и иностранных участников. В Хабаровск приехали представители 16 российских регионов и 14 зарубежных стран.
1 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовНа двухдневный форум прибыло около 600 участников, в том числе более 130 представителей зарубежных стран. В этом году, несмотря на кризис, огромный интерес к экономическому форуму в Хабаровске у соседей по АТР: самые многочисленные иностранные делегации приехали из Китая, Южной Кореи, Японии.
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
На двухдневный форум прибыло около 600 участников, в том числе более 130 представителей зарубежных стран. В этом году, несмотря на кризис, огромный интерес к экономическому форуму в Хабаровске у соседей по АТР: самые многочисленные иностранные делегации приехали из Китая, Южной Кореи, Японии.
2 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкЗампредседателя Госдумы РФ Валерий Язев озвучил на форуме идею создания единой дирекции программ развития Дальнего Востока, которая бы координировала все федеральные программы, реализуемые в округе. "Госдума по результатам предыдущих форумов инициировала такие предложения, которые направила в правительство РФ. На наш взгляд, требуется координация, потому что есть сложные программы, инвестиционно емкие", - сказал Язев.
Заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме
Зампредседателя Госдумы РФ Валерий Язев озвучил на форуме идею создания единой дирекции программ развития Дальнего Востока, которая бы координировала все федеральные программы, реализуемые в округе. "Госдума по результатам предыдущих форумов инициировала такие предложения, которые направила в правительство РФ. На наш взгляд, требуется координация, потому что есть сложные программы, инвестиционно емкие", - сказал Язев.
3 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкГубернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт одной из особенностей форума назвал заседание выездной сессии секции экономики Отделения общественных наук РАН, которое состоялось в Хабаровске накануне открытия форума. "Мы обменялись с учеными мнениями и обсудили научные подходы к решению проблем, связанных с кризисом. Надеюсь, что форум в Хабаровске поможет найти пути выхода из кризиса дальневосточным территориям", - отметил Вячеслав Шпорт в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт одной из особенностей форума назвал заседание выездной сессии секции экономики Отделения общественных наук РАН, которое состоялось в Хабаровске накануне открытия форума. "Мы обменялись с учеными мнениями и обсудили научные подходы к решению проблем, связанных с кризисом. Надеюсь, что форум в Хабаровске поможет найти пути выхода из кризиса дальневосточным территориям", - отметил Вячеслав Шпорт в беседе с корреспондентом РИА Новости.
4 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков во время выступления на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме в Хабаровске.
Александр Ананенков во время выступления на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков во время выступления на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме в Хабаровске.
5 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев по итогам заседания Комитета по Дальнему Востоку и Сибири Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству отметил, что необходимо усилить сотрудничество России и Южной Кореи в сфере судостроения и космической отрасли.
Виктор Ишаев на четвертом Дальневосточном международном экономическом форуме
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев по итогам заседания Комитета по Дальнему Востоку и Сибири Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству отметил, что необходимо усилить сотрудничество России и Южной Кореи в сфере судостроения и космической отрасли.
6 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовЗаместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев (слева) и заведующий Государственным управлением по делам энергетики КНР Чжан Гобао (в центре) во время брифинга "Дальний Восток - перспективы развития газового бизнеса" в рамках Дальневосточного международного экономического форума.
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
Заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев (слева) и заведующий Государственным управлением по делам энергетики КНР Чжан Гобао (в центре) во время брифинга "Дальний Восток - перспективы развития газового бизнеса" в рамках Дальневосточного международного экономического форума.
7 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовПредседатель комитета Госдумы РФ Сергей Шишкарев (справа) во время брифинга "Развитие транспортно-логистической инфраструктуры Дальнего Востока России" в рамках Дальневосточного международного экономического форума.
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
Председатель комитета Госдумы РФ Сергей Шишкарев (справа) во время брифинга "Развитие транспортно-логистической инфраструктуры Дальнего Востока России" в рамках Дальневосточного международного экономического форума.
8 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовК началу работы IV Дальневосточного международного экономического форума была приурочена сдача в эксплуатацию 5-ти новых жилых домов в микрорайоне комплексной застройки в Хабаровске. 1318 семей вселяются в эти дома. 1000 квартир построено по программе
ипотеки, 14 квартир бесплатно предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны. На фото: заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев (третий справа) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (в центре) во время торжественного открытия комплекса жилых домов в Хабаровске.
Заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев (третий справа) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во время торжественного открытия комплекса жилых домов
К началу работы IV Дальневосточного международного экономического форума была приурочена сдача в эксплуатацию 5-ти новых жилых домов в микрорайоне комплексной застройки в Хабаровске. 1318 семей вселяются в эти дома. 1000 квартир построено по программе
ипотеки, 14 квартир бесплатно предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны. На фото: заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев (третий справа) и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (в центре) во время торжественного открытия комплекса жилых домов в Хабаровске.
9 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовЗаместитель председателя Госдумы Валерий Язев, принявший участие в церемонии сдачи домов, тепло поздравил новоселов и особо подчеркнул, что строительство доступного по ценам жилья - один из приоритетов в работе федеральных и региональных властей.
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
Заместитель председателя Госдумы Валерий Язев, принявший участие в церемонии сдачи домов, тепло поздравил новоселов и особо подчеркнул, что строительство доступного по ценам жилья - один из приоритетов в работе федеральных и региональных властей.
10 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и гендиректор "РАО энергетические системы Востока" Иван Благодырь подписали 9 сентября соглашение о реализации проекта строительства в городе Советская Гавань ТЭЦ, которая поможет обеспечить потребности в электроэнергии формируемого Ванино-Совгаванского транспортного узла, сообщает корреспондент РИА Новости. На фото: генеральный директор холдинга "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во время подписания соглашения о реализации проекта "Строительство ТЭЦ в г. Советская Гавань между Правительством Хабаровского края и ОАО "РАО Энергетические системы Востока".
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и гендиректор "РАО энергетические системы Востока" Иван Благодырь подписали 9 сентября соглашение о реализации проекта строительства в городе Советская Гавань ТЭЦ, которая поможет обеспечить потребности в электроэнергии формируемого Ванино-Совгаванского транспортного узла, сообщает корреспондент РИА Новости. На фото: генеральный директор холдинга "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во время подписания соглашения о реализации проекта "Строительство ТЭЦ в г. Советская Гавань между Правительством Хабаровского края и ОАО "РАО Энергетические системы Востока".
11 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкНа побережье Татарского пролива в бухтах Ванино, Мучке, заливе Советская Гавань активно формируется Ванино - Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел с ростом объема переработки грузов с нынешних 10 миллионов тонн до 80 миллионов тонн в 2020 году. Также планируется создать в порту Советская Гавань первую в России морскую портовую экономическую зону. На фото: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (слева) и генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь (справа) во время подписания соглашения о совместной реализации проекта "Строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань" в рамках четвертого Дальневосточного международного экономического форума.
Вячеслав Шпорт и Иван Благодырь во время подписания соглашения
На побережье Татарского пролива в бухтах Ванино, Мучке, заливе Советская Гавань активно формируется Ванино - Советско-Гаванский транспортно-промышленный узел с ростом объема переработки грузов с нынешних 10 миллионов тонн до 80 миллионов тонн в 2020 году. Также планируется создать в порту Советская Гавань первую в России морскую портовую экономическую зону. На фото: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (слева) и генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь (справа) во время подписания соглашения о совместной реализации проекта "Строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань" в рамках четвертого Дальневосточного международного экономического форума.
12 из 14
© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанк"Мы договорились о параметрах сотрудничества, чтобы быстро и качественно решать возникающие вопросы, чтобы проект был исполнен вовремя", - сказал губернатор края. Он отметил, что руководство края придает большое значение формированию Ванино - Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла, развитие идет и будет дальше продолжаться. В ближайшее время может быть подписано постановление по созданию портовой особой зоны в Совгавани. На фото: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (слева) и генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь (справа) во время подписания соглашения о совместной реализации проекта "Строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань" в рамках четвертого Дальневосточного международного экономического форума.
Вячеслав Шпорт и Иван Благодырь во время подписания соглашения
"Мы договорились о параметрах сотрудничества, чтобы быстро и качественно решать возникающие вопросы, чтобы проект был исполнен вовремя", - сказал губернатор края. Он отметил, что руководство края придает большое значение формированию Ванино - Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла, развитие идет и будет дальше продолжаться. В ближайшее время может быть подписано постановление по созданию портовой особой зоны в Совгавани. На фото: губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт (слева) и генеральный директор ОАО "РАО ЭС Востока" Иван Благодырь (справа) во время подписания соглашения о совместной реализации проекта "Строительство ТЭЦ в городе Советская Гавань" в рамках четвертого Дальневосточного международного экономического форума.
13 из 14
© РИА Новости / Вячеслав РеутовПо словам гендиректора "РАО энергетические системы Востока" Благодыря, мощность угольной ТЭЦ в Совгавани составит 120 мегаватт электрической энергии. Построить ее планируется к 2012 году, стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов рублей. На фото: генеральный директор холдинга "РАО Энергетические системы Востока"Иван Благодырь,
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум
По словам гендиректора "РАО энергетические системы Востока" Благодыря, мощность угольной ТЭЦ в Совгавани составит 120 мегаватт электрической энергии. Построить ее планируется к 2012 году, стоимость проекта оценивается в 12 миллиардов рублей. На фото: генеральный директор холдинга "РАО Энергетические системы Востока"Иван Благодырь,
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала