Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" наращивает частоту полетов в Калининград, замещая "КД авиа" - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" наращивает частоту полетов в Калининград, замещая "КД авиа"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк"Аэрофлот" наращивает частоту полетов в Калининград, замещая "КД авиа"
Аэрофлот наращивает частоту полетов в Калининград, замещая КД авиа
Читать ria.ru в
"ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличивает частоту полетов в Калининград, вместо двух рейсов авиакомпания будет выполнять пять ежедневных рейсов", - сообщает в среду пресс-служба "Аэрофлота".

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. "Аэрофлот", который в числе нескольких других авиаперевозчиков в последние дни перевозил клиентов прекратившей полеты компании "КД авиа", увеличивает присутствие на некогда ключевом для нее калининградском направлении.

"ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" увеличивает частоту полетов в Калининград, вместо двух рейсов авиакомпания будет выполнять пять ежедневных рейсов", - сообщает в среду пресс-служба "Аэрофлота".

Росаэронавигация ранее уже прекратила аэронавигационное обслуживание "КД авиа", столкнувшейся с финансовыми трудностями, а Росавиация уже сообщила об отзыве лицензии у этой компании, долгое время бывшей основным игроком на калининградском направлении.

"Аэрофлот" с 10 сентября будет осуществлять полеты по маршруту Москва (Шереметьево) - Калининград - Санкт-Петербург - Калининград - Москва (Шереметьево).

С 4 по 9 сентября "Аэрофлот" перевез около трех тысяч пассажиров "КД авиа" из различных пунктов в РФ и за рубежом.

Росавиация ранее сообщила, что пассажиры "КД авиа" с субботы смогут в течение 55 дней летать рейсами ряда российских авиакомпаний по имеющимся у них билетам.

В пятницу стало известно, что Арбитражный суд Калининградской области принял к производству дело о банкротстве "КД авиа". Авиакомпания инициировала процедуру банкротства из-за долгов на сумму более 11,72 миллиарда рублей.

С 1 сентября "КД авиа" приостановила продажу билетов. Росавиация заявила, что с 14 сентября лишает перевозчика сертификата эксплуатанта.

"КД авиа" являлась основным авиаперевозчиком в Калининградской области и входила в тридцатку крупнейших российских авиакомпаний, выполняла ежедневные полеты в десятки городов России и Европы. В 2008 году авиакомпания перевезла 1,36 миллиона пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала