Айрапетян стал первым российским полуфиналистом ЧМ по боксу - РИА Новости, 09.09.2009

Айрапетян стал первым российским полуфиналистом ЧМ по боксу

Стартовый раунд прошел в позиционной борьбе - соперники большей частью неспешно готовили атаки, выжидая ошибки соперника. Айрапетян повел в счете спустя полминуты после начала боя, затем соперники обменялись точным ударами, а на третьей минуте Давид вновь пробил защиту испанца - 3:1.

МИЛАН, 9 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Давид Айрапетян победил со счетом 12:3 испанца Хосе де ла Ниэве Линареса (весовая категория до 48 кг) и вышел в полуфинал чемпионата мира, обеспечив сборной России первую медаль турнира.

Россиянин "взорвался" в начале второго раунда, за 15 секунд доведя счет до 5:1. Линарес сократил отставание, но до конца раунда Айрапетян еще трижды нашел бреши в обороне соперника и увеличил отрыв до 8:3. В начале заключительного отрезка Давид нанес два точных удара, предопределив исход поединка.

Соперником Айрапетяна в поединке за выход в финал 11 сентября будет кореец Джонг Хун Шин, переигравший кубинца Даниэля Мателлона Рамоса - 14:5.