Российские лучники заняли второе общекомандное место на ЧМ - РИА Новости, 09.09.2009

Российские лучники заняли второе общекомандное место на ЧМ

© Синьхуа | Перейти в медиабанкРоссийский спортсмен Баир Баденов
Российский спортсмен Баир Баденов
Серебро завоевала мужская команда также в стрельбе из блочного лука: Владимир Федосов, Данзан Халудоров и Антон Хлыщенко. Татьяна Бородай, Наталья Эрдыниева и Татьяна Сегина заняли третье место в командных соревнованиях стрелков из классического лука.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Сборная России заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по стрельбе из лука, который завершился 9 сентября в Корее.

Безусловными лидерами турнира стали хозяева чемпионата, завоевавшие 7 наград различного достоинства - 4 золотые и 3 серебряные.

На счету российских лучников 2 золота, 1 серебро и 1 бронза, причем чемпионские титулы завоевали женщины. На высшую степень пьедестала почета поднимались Виктория Бальжанова, Екатерина Коробейникова и Альбина Логинова (блочный лук, командные соревнования). Логинова стала двукратной чемпионкой мира, выиграв и личные соревнования в той же дисциплине.