Селимов победил таиландца Эрди и стал участником 1/4 финала ЧМ - РИА Новости, 08.09.2009

Селимов победил таиландца Эрди и стал участником 1/4 финала ЧМ

МИЛАН, 8 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Альберт Селимов со счетом 14:8 победил таиландца Сэйлома Эрди и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу в весовой категории до 60 кг.

Селимов уверенно провел первый раунд, действуя активно и нанеся сопернику четыре безответных удара - 4:0. Однако затем Эрди резко поменял тактику, "взорвался" и ему удался сначала нокдаун, а затем в завязавшемся обмене ударами он сократил счет - 7:4. Но на последней минуте второго раунда Альберт дважды удачно атаковал и увеличил отрыв - 9:4. В третьем раунде таиландец сделал все, чтобы переломить ход боя, но Селимов выстоял и одержал трудную победу со счетом 14:8.

Селимов в четвертьфинале турнира 9 сентября встретится с бразильцем Эвертоном Лопесом, со счетом 14:5 победившем англичанина Томаса Сталкера.