Российские шахматистки победили сборную Грузии на командном ЧМ - РИА Новости, 07.09.2009

Российские шахматистки победили сборную Грузии на командном ЧМ

Исход матча, в котором первые три партии завершились вничью, решался в игре между Валентиной Гуниной и Софико Хухашвили. На 68-м ходу встречи грузинка признала свое поражение.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Российские шахматистки одержали вторую победу на командном чемпионате мира, который проходит в китайском городе Нинбо, переиграв сборную Грузии со счетом 2,5:1,5.

Сборная России, которая в субботу победила американок (3:1), набрала 7 очков, столько же в активе занимающих места со второго по четвертое команд Китая, Украины и Грузии. Лидирует по-прежнему сборная Польши (9).

Победитель чемпионата будет определяться по сумме командных очков (два - за победу, одно - за ничью), а в случае их равенства - по сумме индивидуальных баллов шахматисток.

Командный чемпионат мира среди женщин завершится 12 сентября.