Рейтинг@Mail.ru
Анна Нетребко на Соборной площади Кремля - РИА Новости, 07.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Анна Нетребко на Соборной площади Кремля

Читать ria.ru в

Вечером 6 сентября на Соборной площади Кремля состоялся благотворительный концерт звезд мировой оперы "Великие голоса России". Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко заболела накануне концерта, однако все-таки смогла выйти на сцену.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВечером 6 сентября на Соборной площади Кремля состоялся благотворительный концерт звезд мировой оперы "Великие голоса России". Собранные от продажи билетов средства будут направлены в детские медицинские и реабилитационные центры.
На концерте Великие голоса России
Вечером 6 сентября на Соборной площади Кремля состоялся благотворительный концерт звезд мировой оперы "Великие голоса России". Собранные от продажи билетов средства будут направлены в детские медицинские и реабилитационные центры.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗвезда мировой оперной сцены Анна Нетребко заболела накануне концерта, однако все-таки смогла выйти на сцену.
Анна Нетребко
Звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко заболела накануне концерта, однако все-таки смогла выйти на сцену.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ программе концерта, посвященного великой русской оперной музыке, прозвучали произведения Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова и Прокофьева.
на концерте Великие голоса России
В программе концерта, посвященного великой русской оперной музыке, прозвучали произведения Мусоргского, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова и Прокофьева.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАккомпанемент обеспечит Российский национальный оркестр, которым в первой части выступления продирижирует Михаил Татаринков, а во второй - маэстро Михаил Плетнев. Кроме того, в концерте примет участие хор Академии хорового искусства под управлением Алексея Петрова. На фото: Дирижер Михаил Татарников, оперная певица Анна Нетребко и молодой солист Мариинки Сергей Скороходов (во время концерта "Великие голоса России".
На концерте Великие голоса России
Аккомпанемент обеспечит Российский национальный оркестр, которым в первой части выступления продирижирует Михаил Татаринков, а во второй - маэстро Михаил Плетнев. Кроме того, в концерте примет участие хор Академии хорового искусства под управлением Алексея Петрова. На фото: Дирижер Михаил Татарников, оперная певица Анна Нетребко и молодой солист Мариинки Сергей Скороходов (во время концерта "Великие голоса России".
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЭтот концерт планировался много месяцев назад, Анна Нетребко "была счастлива принять приглашение от Москвы"
Анна Нетребко на концерте Великие голоса России
Этот концерт планировался много месяцев назад, Анна Нетребко "была счастлива принять приглашение от Москвы"
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКонцерт состоялся в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", который проходит на Красной площади с 5 по 10 сентября.
Анна Нетребко на концерте Великие голоса России
Концерт состоялся в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня", который проходит на Красной площади с 5 по 10 сентября.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАнна Нетребко является одной из ведущих оперных певиц (сопрано) в мире. В репертуаре Нетребко партии Лючии в опере "Лючия ди Ламмермур" Доницетти, Виолетты в опере "Травиата" Верди, Людмилы, Наташи в опере "Война и мир" Прокофьева, Джильды в "Риголетто" Верди, Мюзетты в "Богеме" Пуччини, Джульетты в "Монтекки и Капулетти" Беллини и многие другие.
Анна Нетребко
Анна Нетребко является одной из ведущих оперных певиц (сопрано) в мире. В репертуаре Нетребко партии Лючии в опере "Лючия ди Ламмермур" Доницетти, Виолетты в опере "Травиата" Верди, Людмилы, Наташи в опере "Война и мир" Прокофьева, Джильды в "Риголетто" Верди, Мюзетты в "Богеме" Пуччини, Джульетты в "Монтекки и Капулетти" Беллини и многие другие.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАнна Нетребко приехала на концерт из Цюриха, где заканчивала свои небольшие каникулы. В интервью РИА Новости певица рассказала, что накануне поездки отмечался день рождения ее сына - ему исполнился год.
Анна Нетребко на концерте Великие голоса России
Анна Нетребко приехала на концерт из Цюриха, где заканчивала свои небольшие каникулы. В интервью РИА Новости певица рассказала, что накануне поездки отмечался день рождения ее сына - ему исполнился год.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала