Звонарева знала, что третий сет с Пеннеттой она не выдержит - РИА Новости, 07.09.2009

Звонарева знала, что третий сет с Пеннеттой она не выдержит

© REUTERS / Jeff ZelevanskyРоссийская теннисистка Вера Звонарева
Российская теннисистка Вера Звонарева
"Я понимала, что физически меня не хватит на третий сет. Я осознала это где-то в середине второй партии", - сказала Звонарева после поединка, завершившегося со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 0:6.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Вера Звонарева знала, что, если поединок с итальянкой Флавией Пеннеттой на Открытом чемпионате США не завершится в двух сетах, победы ей не добиться, цитирует российскую теннисистку АП.

Накануне Пеннетта (10-й номер посева) отыграла шесть матчболов во второй партии, которую в итоге выиграла на тай-брейке, после чего в решающем сете Звонарева (7) не смогла взять ни одного гейма.

Вера добавила, что во время игры "не теряла хладнокровия", хотя зрителям ее поведение на корте могло сказать об обратном. Россиянка падала на жесткое покрытие, сидела в недоумении на земле, била по ноге рукой, а позже и вовсе отвесила тумака самой себе. Кроме того, она эмоционально требовала у судьи на вышке принести ей ножницы, чтобы освободить себя от тэйпа (специальная лента) на колене.

"Вера всегда такая, - отметила Пеннетта. - Я ее знаю. Она может заплакать на корте, но уже во время следующего розыгрыша она борется изо всех сил и показывает хороший теннис".

Чтобы впервые в карьере пробиться в полуфинал турнира Большого Шлема, 27-летней итальянке придется побеждать действующую чемпионку Серену Уильямс (2).