Надаль выиграл испанское дерби и вышел в 1/8 финала US Open - РИА Новости, 07.09.2009

Надаль выиграл испанское дерби и вышел в 1/8 финала US Open

© REUTERS / Jeff ZelevanskyИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль пробился в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, со счетом 7:5, 6:4, 6:4 победив своего соотечественника Николаса Альмагро.

Альмагро (32-й номер посева), который неизменно уступал Надалю (3) в предыдущих трех очных встречах, резво начал игру, сделав брейк. Впрочем, в стартовом сете теннисисты с легкостью отдавали свою подачу, и последним такую любезность оказал сопернику Николас. Лишний брейк позволил Рафе выиграть и следующие две партии.

Альмагро, ярко выраженный приверженец атакующего тенниса, выиграл 30 очков активными ударами против 20 у Надаля, но ошибался он непозволительно много: 52 против 25 у Рафы. Игра длилась 2 часа 42 минуты.

За выход в четвертьфинал экс-первая ракетка мира сразится с французом Гаэлем Монфисом.