Финны разгромили шведов на "Чешских хоккейных играх" - РИА Новости, 06.09.2009

Финны разгромили шведов на "Чешских хоккейных играх"

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Сборная Финляндии со счетом 8:3 разгромила команду Швеции в заключительный день "Чешских хоккейных игр" - первого этапа Евротура.

Уже после первого периода матча в Карловых Варах финны вели - 4:1, во второй 20-минутке шведы сократили отставание на один гол, но затем шайбы снова посыпались в их ворота. Голами в составе финской команды отличились Яри Виухкола, Антти Эркинюнтти, Йонас Кемппайнен, Марко Анттила (дважды), Харри Ильвонен, Маркус Сейкола, Вилле Мянтюмаа. Шведы ответили точными бросками Пера-Юхана Аксельссона (дважды) и Маттиаса Чернквиста.

Финны, проигравшие две первые встречи, набрали первые три очка в Евротуре-2009/10, а шведы завершили турнир с двумя добытыми в матче с Россией очками.

В заключительном матче "Чешских хоккейных игр" в воскресенье сыграют команды Чехии (6 очков) и России (4). Именно в этом поединке и определится победитель турнира.