Рейтинг@Mail.ru
Военно-музыкальный фестиваль стартовал на Красной площади в Москве - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Военно-музыкальный фестиваль стартовал на Красной площади в Москве

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРепетиция фестиваля военно-музыкальных оркестров "Спасская башня" прошла на Красной площади в Москве
Репетиция фестиваля военно-музыкальных оркестров Спасская башня прошла на Красной площади в Москве
Читать ria.ru в
Украшением фестиваля станет выступление с оркестром Республиканской Гвардии Франции знаменитой певицы Мирей Матье. Она исполнит, как ожидается, три песни, среди которых будут композиция из репертуара Эдит Пиаф и песня о Париже.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" открылся в День города на Красной площади в Москве.

Изюминкой международного фестиваля военных оркестров "Спасская башня" станет исполнение в финальном концерте классической русской музыки в сочетании с мелодиями "Битлз", сообщил ранее журналистам начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ, главный музыкальный руководитель фестиваля генерал-майор Валерий Халилов.

На фестиваль приехали коллективы из Казахстана, Израиля, Франции, Великобритании, Финляндии, Индии, Китая и других стран.

Его украшением станет выступление с оркестром Республиканской Гвардии Франции знаменитой певицы Мирей Матье. Она исполнит, как ожидается, три песни, среди которых будут композиция из репертуара Эдит Пиаф и песня о Париже.

Завтра, 6 сентября, участники фестиваля выступят на разных городских площадках. В последующие дни, вплоть до закрытия - 10 сентября, будут проходить ежевечерние концерты на Красной площади, на каждый из которых будет бесплатно распространяться до тысячи билетов среди москвичей. Около пяти тысяч билетов распределены между детскими домами, кадетскими корпусами и социально незащищенными семьями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала