Рейтинг@Mail.ru
Первый открытый фестиваль современной культуры пройдет в Казани - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первый открытый фестиваль современной культуры пройдет в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервый открытый фестиваль современной культуры пройдет в Казани
Первый открытый фестиваль современной культуры пройдет в Казани
Читать ria.ru в
Первый открытый фестиваль современной культуры Kremlin LIVE, на котором будут представлены литературные, арт-, фото- и дизайн-проекты, стартует в Казанском кремле в пятницу.

КАЗАНЬ, 4 сен - РИА Новости, Ирина Дурницына. Первый открытый фестиваль современной культуры Kremlin LIVE, на котором будут представлены литературные, арт-, фото- и дизайн-проекты, стартует в Казанском кремле в пятницу, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета фестиваля.

"Фестиваль пройдет 4-6 сентября на территории музея-заповедника "Казанский кремль". Идея фестиваля современной культуры Kremlin LIVE созвучна философии, образной архитектонике и символике древнего кремля. Одной из основных задач фестиваля является развитие духовности и эстетических вкусов молодого поколения средствами современного музыкального и изобразительного искусства", - сказал собеседник агентства.

В программе Kremlin LIVE - выступления татарских и русских поэтов, выставки концептуального искусства и современной фотографии, показ документального кино и свето-динамическое шоу.

Камерный хор Татарстана исполнит старинные мусульманские религиозные песнопения - мунаджаты. В целом музыкальная составляющая фестиваля - это джаз и классическая музыка. На трех концертных площадках в Кремле пройдут выступления джаз-бэндов, ди-джеев.

В числе ожидаемых участников - Иван Фармаковский (Москва), Трио JukeBox (Казань-Москва), Boris Hecha&"Cuba JAM" (Куба-Россия), Zventa Sventana (Казань-Москва), Imani Uzuri - участница легендарного проекта Future 2 Future Herbie Hancock&трио Бутмана (США-Россия).

Девиз фестиваля Kremlin LIVE: "Мы любим свой город и строим его будущее!"

Проект носит некоммерческий характер, все мероприятия будут бесплатными. Учитывая, что фестиваль пришелся на время священного для мусульман месяца Рамазан, организаторы объявили его "безалкогольной зоной". Кроме того, во время намаза (на территории Кремля находится главная мечеть республики Кул Шариф) музыкальные мероприятия проводиться не будут. Фестивальные площадки расположены в удалении от мечети.

В рамках фестиваля состоятся благотворительные акции, средства от которых будут направлены детям-сиротам и больным детям.

Организатором фестиваля Kremlin LIVE выступает творческое объединение JIVE Group Production (создано в 1991 году, занимается организацией и проведением концертов), соорганизатор - музей-заповедник "Казанский кремль". Фестиваль проводится при поддержке республиканских министерств культуры и по делам молодежи, спорту и туризму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала