Дубль Асильдарова принес "Спартаку" из Нальчика победу в Перми - РИА Новости, 03.09.2019

Дубль Асильдарова принес "Спартаку" из Нальчика победу в Перми

В начале второго тайма у "Спартака" также было несколько хороших моментов для взятия ворот. До поры до времени опасность отводил голкипер пермяков Сергей Нарубин, но от второго гола Асильдарова на 49-й минуте и он не смог спасти свою команду.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Дубль нападающего Шамиля Асильдарова принес "Спартаку" из Нальчика гостевую победу со счетом 2:1 над пермским "Амкаром" в заключительном матче 20-го тура чемпионата России по футболу.

Счет в матче на 19-й минуте открыли гости. Асильдаров забил свой 4-й гол в нынешнем чемпионате, обыграв на линии штрафной защитника и точно пробив мимо голкипера.

Концовка матча прошла в борьбе и получилась довольно нервной: на поле случилась даже стычка, которую арбитр Александр Гвардис остудил раздачей желтых карточек.

"Амкар" сумел отыграть один мяч уже в компенсированное время встречи, когда после навеса гол ударом головой забил Предраг Сикимич.

Победа в Перми не позволила "Спартаку" уйти с предпоследнего (15-го) места в турнирной таблице, хотя на счету подопечных Юрия Красножана и стало 17 очков. В активе "Амкара" осталось 18 очков (13-14 места вместе с краснодарской "Кубанью").