НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 авг - РИА Новости. Три человека погибли в четверг в результате пожара в личном жилом доме в селе Кантаурово Нижегородской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.
Сообщение о пожаре поступило в четверг в 00.09 мск.
"На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома и пристройки по всей площади. Принятыми мерами в 01.06 мск пожар был локализован, в 02.37 мск - ликвидирован", - говорится в сообщении.
В результате пожара сгорела кровля, обгорели стены и имущество внутри дома, а также пристройка к зданию.
По данным ГУ МЧС, погибли три человека: хозяин дома 1961 года рождения, его жена 1960 года рождения и сын, инвалид I группы, 1981 года рождения.
По версии спасателей, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома.