Рейтинг@Mail.ru
Оживление российского авторынка: что выбирают россияне - РИА Новости, 26.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Оживление российского авторынка: что выбирают россияне

Читать ria.ru в

Всероссийский центр изучения общественного мнения представляет данные о том, сколько россиян планирует приобрести автомобиль, каким образом и какой именно – «иномарку» или отечественный.

За последние полгода количество россиян, планирующих приобретение автомобиль в течение ближайшего года, увеличилось вдвое. Несмотря на то, что популярность автокредитов заметно возросла, остались желающие купить машину за наличные, однако некоторые, не имея собственных средств, навмерены одолжить их у знакомых либо обратиться в банк.

За полный наличный расчет хотят приобрести машину в основном не испытывающие финансовых трудностей респонденты, жители пригородных сел, а также те, кто решил купить подержанный отечественный автомобиль. Москвичи и петербуржцы, как правило, планируют приобретать автомобиль в кредит.

Те, кто в ближайшее время планирует стать автовладельцем, как правило,  хотят приобрести новую «иномарку». Реже в планы россиян входит покупка подержанной «иномарки». Однако, если новое авто зарубежного производства, хотят купить молодые россияне 25-34 лет, материально обеспеченные, жители столиц, то старая «иномарка» популярна среди малообеспеченных, молодежи и жителей средних городов.

За последние полгода возросла популярность новых отечественных автомобилей - доля тех, кто намерен сделать свой потребительский выбор в их пользу, с февраля удвоилась. Обладателем нового отечественного автомобиля в основном планируют стать те, кто уверен, что наши машины ничуть не хуже, а иногда даже лучше иностранных (36%), россияне средних лет, жители сел, и граждане со средним уровнем доходов и ниже. Подержанную российскую машину готовы приобретать те, кто считает, что отечественный автомобиль может стать временным транспортом, пока нет денег на «иномарку».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала