Испанка Наталия Родригес выиграла золото ЧМ-2009 в беге на 1500 метров - РИА Новости, 23.08.2009

Испанка Наталия Родригес выиграла золото ЧМ-2009 в беге на 1500 метров

© REUTERS / Dominic EbenbichlerИспанская легкоатлетка Натали Родригес
Испанская легкоатлетка Натали Родригес
Результат победительницы - 4 минуты 3,36 секунды. Второй финишную черту пересекла Мариам Юсуф Джамаль из Бахрейна (4.03,74). Замкнула тройку призеров британская бегунья Лиза Добриски (4.03,75).

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Испанская бегунья Наталия Родригес завоевала золото чемпионата мира в Берлине на дистанции 1500 метров.

Будущая победительница чемпионата мира, пробиваясь вперед по внутреннему радиусу на последнем круге, толкнула одну из фавориток забега эфиопку Джелете Бурку. Африканская спортсменка упала, лишившись шансов побороться за медаль. В итоге Бурка заняла последнее 11-е место (4.11,21).

Россиянка Наталья Евдокимова завершила дистанцию на девятом месте (4.07,71).