Четыре российских боксера победили на первенстве мира среди юниоров - РИА Новости, 23.08.2009

Четыре российских боксера победили на первенстве мира среди юниоров

Два россиянина стали обладателями серебряных медалей турнира - в решающих боях тюменец Григорий Николайчук (до 51 кг) уступил армянину Карену Айлазяну (1:7), а супертяжеловес из Чеченской Республики Арби Мадаев проиграл хорвату Дино Мансоуру (4:7).

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Четыре представителя сборной России стали победителями XXI первенства Европы по боксу среди юниоров, завершившегося в польском городе Щецин, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Москвичи Радмир Абдурахманов (весовая категория до 54 кг) и Евгений Тищенко (до 81 кг) в финальных поединках победили соответственно азербайджанца Эльвина Исаева (4:2) и поляка Цезаря Самелко (3:0), красноярец Александр Беспутин (до 64 кг) взял вверх над англичанином Марком Хеффроном (3:1), а спортсмен из Обнинска Алексей Егоров (до 91 кг) ввиду явного преимущества в первом раунде превзошел венгра Шандора Варгу.

Победителями в остальных весовых категориях стали Эльвин Мамишзаде (Азербайджан, до 48 кг), Мартин Уорд (Англия, до 57 кг), Эвальдас Петраскас (Литва, до 60 кг), Джейсон Куигли (Ирландия, до 69 кг) и Тайрон Цойге (Германия, до 75 кг).

Сборная России с четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями уверенно заняла первое место в командном зачете - в активе ставшей второй команды Азербайджана одно первое, два вторых и четыре третьих места.