Рейтинг@Mail.ru
Чтобы победить Дементьеву, нужно реализовать план на игру - Шарапова - РИА Новости, 23.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чтобы победить Дементьеву, нужно реализовать план на игру - Шарапова

© REUTERS / MARK BLINCHРоссийская тенниситка Мария Шарапова
Российская тенниситка Мария Шарапова
Читать ria.ru в
Дзен
Накануне Шарапова в первый раз в текущем сезоне достигла финала турнира WTA, в полуфинальном поединке с трудом переиграв соотечественницу Алису Клейбанову - 6:2, 4:6, 6:4.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принести ей успех в матче против соотечественницы Елены Дементеьвой в финале турнира в Торонто может четкое выполнение плана на игру, сообщает АП.

Накануне Шарапова в первый раз в текущем сезоне достигла финала турнира WTA, в полуфинальном поединке с трудом переиграв соотечественницу Алису Клейбанову - 6:2, 4:6, 6:4. Дементьева в двух партиях взяла верх над второй ракеткой мира американкой Сереной Уильямс - 7:6 (7:2), 6:1.

"Она (Дементьева) - игрок с отточенной техникой, - рассказала Шарапова журналистам. - В поединках с ней обычно много длинных розыгрышей. Необходимо показывать стабильный теннис в матче против нее, и использовать все предоставившиеся возможности... И самое главное, нужно выйти на корт и грамотно реализовать свой игровой замысел".

Говоря о предстоящем поединке, Шарапова признала, что выход в финал - само по себе является успехом. "Это потрясающе, приехать сюда в воскресенье и сыграть шесть матчей. Действительно достижение, - сказала россиянка. - Возвращаться после паузы всегда тяжело, и я очень рада, что мне выпал шанс принять участие еще в одном финальном матче в своей карьере".

Из 10 матчей Шарапова выиграла у Дементьевой 8, последний раз теннисистки выходили друг против друга в 1/8 финала Australian Open-2008, когда сильнее оказалась Мария, нынешняя 49-я ракетка мира, - 6:2, 6:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала