Нальчикский "Спартак" одержал первую победу за 13 матчей премьер-лиги - РИА Новости, 03.09.2019

Нальчикский "Спартак" одержал первую победу за 13 матчей премьер-лиги

Поединок 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Юрия Красножана, которые предыдущую победу одержали 26 апреля, причем тоже добившись крупного успеха (4:1 над пермским "Амкаром").

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Нальчикский "Спартак" прервал 12-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу, разгромив на своем поле томскую "Томь".

В первом тайме "Спартак" реализовал два стандартных положения. Защитник Владимир Кисенков забил уже третий гол в сезоне, классно пробив со штрафного, а форвард Шамиль Асильдаров реализовал пенальти. Во втором тайме Асильдаров благодаря индивидуальным усилиям оформил дубль.

"Спартак" набрал 14 очков и вплотную приблизился к "Кубани", которая находится ближе всех к "зоне вылета". В активе краснодарцев 15 баллов, в воскресенье им предстоит домашний матч с "Амкаром". "Химки" продолжают прозябать на дне турнирной таблицы с 10 очками.

Чемпионат России по футболу, 19-й тур.

"Спартак" (Нальчик) - "Томь" (Томск) - 3:0 (2:0).

Голы: Кисенков, 12 (1:0); Асильдаров, 39 - с пенальти (2:0); Асильдаров, 75 (3:0).

"Спартак": Радич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Машуков, Гетериев, Бикмаев (Леандро, 68), Самсонов (Рикардо, 80), Асильдаров (Сирадзе, 86), Калимуллин.

"Томь": Парейко, Строев, Смирнов, Катынсус, Иванов, Радосавлевич, Мичков, Дядюн (Ковальчук, 67), Харитонов, Скобляков (Волков, 67), Мазнов.

Предупреждения: Асильдаров, 23; Строев, 24; Бикмаев, 32; Парейко, 45; Самсонов, 52; Калимуллин, 54; Машуков, 60.