Медведев поздравил Сергея Кирдяпкина с "золотом" ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости, 22.08.2009

Медведев поздравил Сергея Кирдяпкина с "золотом" ЧМ по легкой атлетике

В пятницу Кирдяпкин выиграл марафонскую дистанцию на 50 километров, преодолев ее за 3 часа 38 минут 35 секунд. Он стал двукратным чемпионом мира, повторив свой успех четырехлетней давности в Хельсинки.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил спортсмена Сергея Кирдяпкина с победой на соревнованиях по спортивной ходьбе на 50 километров на Чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Кремля.

"В напряженной борьбе на марафонской дистанции Вы обошли именитых соперников и пришли к финишу с большим отрывом от преследователей, проявив истинное мужество, стойкость и волю к победе. Завоеванная Вами медаль стала еще одним подтверждением того, что в спортивной ходьбе - нашим спортсменам нет равных", - говорится в телеграмме президента.