ЦСКА обыграл "Химки" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Химки" в чемпионате России по футболу

Поединок 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 2:1. Команда Зико реабилитировалась за досадное поражение недельной давности от "Локомотива" (1:2), тогда как "Химки", главный аутсайдер чемпионата, проиграли четвертый матч подряд.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Столичный ЦСКА одержал домашнюю победу над подмосковными "Химками" в чемпионате России по футболу.

Армейцы создали солидный задел в первом тайме, дважды огорчив резервного вратаря "Химок" Михаила Комарова. Сперва отличился чешский форвард Томаш Нецид, которому отменную передачу сделал чилийский хавбек Марк Гонсалес. Вскоре ударом с острого угла удвоил счет сербский полузащитник Милош Красич.

Во втором тайме Александр Антипенко забил красивый гол головой в падении после фланговой подачи. Однако большего "Химкам" добиться не удалось, армейцы же упустили ряд возможностей, чтобы провести третий мяч.

ЦСКА восстановил очковое равенство с "Москвой". У обоих столичных клубов по 33 балла, больше только у московского "Спартака" (36) и "Рубина" (37), которые свои встречи проведут в воскресенье. "Химки" продолжают прозябать на дне турнирной таблицы с 10 очками.