"Крылья Советов" и "Ростов" завершили матч ЧР боевой ничьей - РИА Новости, 03.09.2019

"Крылья Советов" и "Ростов" завершили матч ЧР боевой ничьей

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПолузащитник "КС" Руслан Аджиндажл, полузащитник "Ростова" Роман Ленгиел, защитник "Ростова" Михаил Рожков (слева направо)
Полузащитник КС Руслан Аджиндажл, полузащитник Ростова Роман Ленгиел, защитник Ростова Михаил Рожков (слева направо)
"Крылья", прервавшие в прошлом туре "черную" серию из 7 матчей без побед, снова потеряли очки и идут на 9-м месте с 25 очками. В активе "Ростова" стало 23 очка, и команда Олега Долматова догнала в турнирной таблице шедшую на 11-м месте томскую "Томь".

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. "Крылья Советов" и "Ростов" из Ростова-на-Дону боевой ничьей со счетом 2:2 в Самаре завершили первый матч 19-го тура чемпионата России по футболу.

Тактика "Крыльев" с навесами на высокого форварда Яна Коллера дала свой результат на 49-й минуте, когда чех откликнулся на передачу с левого фланга и пробил головой впротивоход Роману Герусу.

"Ростов" ответил уже на 53-й минуте, когда цели достиг удар с лета Дмитрия Акимова - скользкий мяч (игра проходила в дождь) прошел под руками у голкипера самарцев Эдуардо Лобоса.

Прошло всего 4 минуты, и команда Леонида Слуцкого снова повела в счете. Вышедший на замену Олег Иванов с лета пробил с близкого расстояния после передачи капитана команды Руслана Аджинджала.

Счет сравнялся на 81-й минуте, когда Игорь Лебеденко, получив передачу в штрафной соперников, точно пробил с разворота. На новый результативный выстрел до финального свистка ни одной из команд времени не хватило.

Чемпионат России по футболу, 19-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 2:2 (0:0).

Голы: Коллер, 49 (1:0); Акимов, 53 (1:1); Иванов, 57 (2:1); Лебеденко, 81 (2:2).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Шишкин, Таранов, Будылин, Иванов, Калачев (Иванов, 45), Бобер (Кулик, 82), Игнатьев (Адамов, 85), Аджинджал, Коллер.

"Ростов": Герус, Рожков, Ленгиел, Черкес, Осинов (Луценко, 78), Астафьев, Кульчий, Гацкан (Салугин, 68), Лебеденко, Акимов, Ахметович (Петрович, 45).

Предупреждения: Калачев (41), Аджинджал (74), Герус (90+1).